Что будет, если обвинят в передаче вейпа однокласснице, но можно отрицать?

• г. Москва

Увидели одноклассницу курящую вейп в школе, у завуча она сказала что я дала ей вейп и пробовала, что мне будет? Если просят могу ли все отрицать? Никак не должно дойти до родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если эта одноклассница учится в последнем выпускном 11-м классе МОУ средней школы и ей на данный момент времени уже исполнилось 18 лет, то ей будет грозить административное наказание по КоаПРФ за курение в общественном месте в виде административного штрафа (она сама его должна будет оплатить в том случае если она вдруг уже совершеннолетней окажется), а если ей еще нет 18-ти лет, то ей грозить уголовное наказание по УКРФ в виде постановки на учет в детскую комнату полиции и взимания дополнительного денежного штрафа с ее родителей. И если это был её первый единичный случай, то ей и ее родителям должны будут сделать сначала предупреждение на первый раз.