Что будет, если обвинят в передаче вейпа однокласснице, но можно отрицать?

• г. Москва

Увидели одноклассницу курящую вейп в школе, у завуча она сказала что я дала ей вейп и пробовала, что мне будет? Если просят могу ли все отрицать? Никак не должно дойти до родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если эта одноклассница учится в последнем выпускном 11-м классе МОУ средней школы и ей на данный момент времени уже исполнилось 18 лет, то ей будет грозить административное наказание по КоаПРФ за курение в общественном месте в виде административного штрафа (она сама его должна будет оплатить в том случае если она вдруг уже совершеннолетней окажется), а если ей еще нет 18-ти лет, то ей грозить уголовное наказание по УКРФ в виде постановки на учет в детскую комнату полиции и взимания дополнительного денежного штрафа с ее родителей. И если это был её первый единичный случай, то ей и ее родителям должны будут сделать сначала предупреждение на первый раз.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении статья 6.24 часть 1 КОАП РФ за курение вейпа. На я им сказал, что "В вейпе не содержится никотин". Они сказали, что выяснить содержит ли никотин вейп или нет они не могут. Правомерно ли меня оштрафавали?

Мой ребенок ученица 5 класса, повалила и дала пендаля своей однокласснице, за то что та оскорбляла матом меня (маму и мою дочь). Мама одноклассницы написала в школу заявление, начались разбирательства с психологом и соц педагогом. Мой ребенок признался честно, во всём и сказала почему она так поступила, её одноклассница в оскорблениях не признается и говорит, что всё произошло просто так.

Теперь меня вызывают на заседание, и грозят вызвать официально через работодателя. Скажите имеет ли школа такие права?

Дочку в школе избила одноклассница дочке 17 однокласснице 18 у нее множественные ушибы мягких тканей, что может грозить однокласснице и могу ли потребовать через суд компенсацию? Если да то какую, ребенок в школу ходит.

Сегодня у меня в школе случился инцидент.

Наш зауч увидел около меня дым, сразу понял что курю электронные сигареты.

Он вызвал меня к директору, сказал что завтра родителей в школу.

Что может мне сделать школа и законно ли это?

Родитель неуспевающего десятиклассника обвинил завуча в том, что она заставила учителей поставить триместровые двойки. При этом в заявлении попросил директора "принять меры" к завучу и указал в заявлении, что такому педагогу не место в образовательном учреждении. Завуч встречалась с родителем по поводу критического уровня успеваемости ребенка один раз в присутствии директора школы и учителей и осталась виноватой, потому что сказала учителям: "Оценки в электронном журнале класса должны стоять все". Как завуч школы может защититься от нападок родителя?

Парил вейп в школьном туалете. Зашёл учитель. Вейп убрал в карман. Говорит вывернуть карманы. Я вывернул. Отвел к завучу. Тот поругал, заставил меня писать объяснительную. Я спросил: что писать? Она начала диктовать. Я написал все под диктовку и поставил подпись. Вызвали родителей в школу. Сказали вплоть до отчисления. При том, что мне сказали на первый раз на учёт ставить не будут, и может быть позвонят родителям. Что теперь мне будет? В объяснительной я писал, что парил, хотя учитель этого не видел. Можно ли сказать, что от испуга все написал?

В результате конфликта в школе девочка дала пощечину однокласснице, портфель одноклассницы в ходе конфликта упал и разбился дисплей телефона, лежащего в портфеле, (стоимость ремонта 3000 руб). Мать одноклассницы заявила в полицию. Приходил сотрудник полиции брать показания, сказал, что в случае искового заявления будет рассматриваться статья 115 (побои без нанесения телесных повреждений) и неумышленный материальный ущерб. Каков может быть итог судебного разбирательства. Ребенок раньше в драках не участвовал, одноклассница неоднократно оскорбляла его, но документально это нигде не зафиксировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама отработала более 30 лет в школе, из них 20 лет - ЗАВУЧем. В этом году, точнее по окончании учебного года пишет заявление на увольнение из ЗАВУЧей и уходит в отпуск с 24 июня. С отпуска (в августе) она выходит в статусе простого учителя. Вопрос в том, что новый ЗАВУЧ вступит в свои права только с 1 июля. Маму просят как ЗАВУЧа 20 июня передать документы новому завучу (акт приемки - передачи). Вопрос в том, если мама передаст бумаги 20 числа, а новый завуч их примет, но в свои права завуча она вступит лишь в июле, на кого падаем ответственность о заполнении документов относящихся к завучам в период с 20 числа (с акта приемки-передачи) и до вступления в права нового завуча. Проще, после акта приемки-передачи документов новому завучу, могут ли маму до начала отпуска заставить работать с документами и отчетами завуча.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Ребёнок, 14 лет курил вейп в туалете школы. Это увидел учитель. Подросток написал объяснительную и зовут родителей в школу. Будет штраф? Если да, то в каком размере? Поставят ли на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение