Возможность сменить опекуна - мой сын может оставить заботу о моей маме, оформить нового оказывающего уход без ее присутствия

• г. Омск

Мой сын оформлен по уходу за моей мамой. Сейчас она после болезни не ходячая. Сын только устроился на работу. Он может один сьездить и отказатся от ухода за ней а другой человек оформится по уходу без ее присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, если ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе, то значит, что у вас об этом есть медицинское заключение, которое предъявит человек, оформляющийся по уходу за ней. Служба социального обслуживания должна направить на дом социального работника для подписания договора с вашей мамой, понятно что сама она приехать и оформить документы не сможет.

Спросить
Пожаловаться

С 2007 года по март 2015 года по уходу за моей матерью был оформлен посторонний человек, хотя фактический уход осуществляла я одна и без того человека. Как могу теперь после смерти матери доказать фиктивность ухода за матерью постороннего человека?

Человеку 52 года стаж работы 28 лет. В случае если на этого человека оформлен уход за пожелым и человек получает деньги по уходу. .

Должен ли он переоформить по уходу на иного человека (отказатся) для того чтобы открыть ИП, или закон позволяет совмешать?

'

По уходу за моей 83-х летней мамой оформлена молодая женщина, не работающая, но недавно родившая третьего ребенка. Ей сейчас выплачивают пособие по уходу за третьим ребенком, надо ли маме прервать с ней договор об уходе и не придется ли возвращать деньги, которые маме выплачивали за уход? Спасибо за ответ!

Моей маме 1 декабря исполняется 75 лет. Она почти не ходит. В больницу обращаться отказывается. Я её оставляю на весь день одну, т.к. ухожу на работу. Можно ли мне оформится по уходу за мамой?

Сейчас я оформлена по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но из за расставания с мужем вынуждена пойти на работу, будут ли с моей зарплаты производить вычеты по этому поводу? И может ли моя мама пенсионерка оформиться по уходу за моим ребёнком?

Брат инвалид 1 группы, мой муж оформил уход. Но сейчас мы развелись и он уход не совершает. Как моему брату отказаться от его ухода без согласия мужа.

Может ли получить отсрочку от армии мой сын, по уходу за мной (мамой) инвалидом 2 группы? Муж в данный момент находится на работе в другой стране, есть письменное подтверждение с печатью с его работы, вернётся через пару месяцев. Кроме сына за мной (мамой) ухаживать больше не кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу но еще не оформился отроботав один месяц во время работы на технике на которой работал пришел в не годность двигатель и работодатель гроится мне не вернуть трудовую книжку мол это моя вина хотя я не оформлен имеет ли право он удерживать мой документ.

На основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне предложили на этот период времени работу в другой фирме (без официального трудоустройства). Что мне грозит, если об этом узнают на моей основной работе. И может ли мой муж брать больничный лист на время болезни ребенка.

Бабушке 85 лет, по уходу за престарелой мамой был оформлен сын. Сыну исполнилось 60 лет. Считается ли стажем уход за мамой. Бабушка живет у дочери. Сын не может оформить пенсию, теперь грозиться маме, что он будет судиться с ней, что по уходу был он оформлен, а деньги ему не давали. Мама же не виновата, что он столько лет не работал. Сколько лет трудового стажа надо, считается ли эти 5 лет по уходу стажем, и сможет ли он отсудить за эти года деньги у матери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение