Возможность сменить опекуна - мой сын может оставить заботу о моей маме, оформить нового оказывающего уход без ее присутствия

• г. Омск

Мой сын оформлен по уходу за моей мамой. Сейчас она после болезни не ходячая. Сын только устроился на работу. Он может один сьездить и отказатся от ухода за ней а другой человек оформится по уходу без ее присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, если ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе, то значит, что у вас об этом есть медицинское заключение, которое предъявит человек, оформляющийся по уходу за ней. Служба социального обслуживания должна направить на дом социального работника для подписания договора с вашей мамой, понятно что сама она приехать и оформить документы не сможет.