Задел зеркалом пешехода во дворе дома - последствия и что делать

• г. Москва

Ехал во дворе дома и задел зеркалом пешехода. Вышел, предложил помощь, пешеход отказался и ушёл, при этом сфотографировал машину. Какие для меня последствия?

Ответы на вопрос (3):

Не какие, так как не было дтп.

Наталья, этот пешеход может обратиться в ГАИ и Вас могут привлечь за оставление места ДТП (при худшем развитии событий). Надо будет доказывать, что ДТП не было. И не факт, что это получится.

Раз сфотографировал машину, значит ему для чего-то это нужно. Скорее всего Вам придется идти в ГИБДД на разбор ситуации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.