Ребенок с ДЦП, отец при разводе до скольки лет должен выплачивать алименты.

• г. Москва

Ребенок с дцп, отец при разводе до скольки лет должен выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (4):

До 18 лет выплачиваются алименты в любом случае и больным, и здоровым.

Алименты выплачиваются до 18 лет. Для взыскания алиментов после совершеннолетия должны быть соблюдены одновременно 2 условия:

Нетрудоспособность – в частности 1-2 группа инвалидности и утрата возможности работать;

Нуждаемость в помощи.

В этом случае назначить алименты может только суд, после обращения с соответствующим требованием.

Алименты выплачиваются до 18 лет.

В общем случае до 18 лет, а при наличии инвалидности у взрослого ребенка - и во взрослом возрасте также.