Как лишить отца родительских прав и какие документы для этого требуются?

• г. Иркутск

В каком случае я могу сама лешить своего отца родительских прав на меня? Мама с ним в разводе. Мне 20 лет. В моем воспитании все 20 лет не участвовал и алименты не платил. Какие документы для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина. Законом предусмотрено лишение родительских прав только в отношении несовершеннолетних детей, коим Вы уже не являетесь.

Вы не сможете отца лишить родительских прав на Вас, поскольку Вы уже совершеннолетняя.

Родительские права и обязанности прекращаются по достижении совершеннолетия ребенком, поэтому лишать то нечего.