Как лишить родительских прав отца - необходимые документы и процесс

• г. Юрга

Скажите как я могу лишить родительских прав своего отца какие документы для этого нужны и.т.д Мне на данный момент 17 лет через 9 месяцев исполниться мне 18 могу ли я лешить прав своего отца[Алименты он вправду платит но копейки, очень мало]Живу я с мамой, так сказать всю жизнь скитаюсь без квартиры, отцу на это плевать, он не общается, дополнительно не чем не помогает, я могу вам сказать я вообще как бы его не знаю. Хотелось бы лешить его родительских прав... какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (6):

НИКАК. Это сделать может только ваша мать и только ДО ВАШЕГО 18 летия

вы не можете этого сделать

С таким иском обращается в суд мама. Однако, в связи с тем, что он все таки платит какую-то сумму, суд не лишит его родительских прав, если он сам иск не признает, и если не страдает алкоголизмом или наркоманией.

Кроме этого, препятствием к лишению род.прав будет еще и факт выплаты алиментов, даже и мизерном размере)))

А что вы скажите на это у меня нет аттестата,у меня всего 6 кл.образования а отцу плевать на это..что мне делать теперь????

Станислава!

Обратитесь в органы опеки и попечительства.