Скажите пожалуйста можно ли зарегистрировать эту пристройку на на дочь (9 лет) и с чего начать?

• г. Ахтырка

Мы купили дом, увеличили кухню, и достроили прихожую без соответствующего на то разрешения. Скажите пожалуйста можно ли зарегистрировать эту пристройку на на дочь (9 лет) и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Лена, узаконить самострой возможно в судебном порядке и непосредственно собственником жилого помещения. Для этого необходимо обратиться к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Живу в жакте, без удобств. Архитектура не дала разрешение на строительство пристройки. Я самовольно достроила туалет и кухню. Как узаконить. С чего начать.

Мы самовольно, без разрешения на строительство, пристроили к нашему дому большую пристройку. Дом и земля до пристройки полностью оформлен, имеются все документы. Территориально постройка находится в Петергофе (ИЖС). С чего начать оформление регистрации?

Дом и земельный участок в собственности на двоих. Делали пристройку к дому, разрешение получали тоже на двоих. Теперь хотели бы разделить дом и земельный участок документально. Доме разделен на две половины, но после пристраивания. Имеются документы на собственность, план дома до пристройки, и разрешение на пристройку. С чего начать оформление.

Скажите пожалуйста, имею дом и землю в собственности, несколько лет назад произвели пристройку к дому (пристройка с отоплением), как можно узаконить пристройку без суда?

Купили дом, оформили в собственность, достроили немного (разрешение на строительство было взято), площадь увеличилась. Как это переоформить? С чего начать?

Мы купили дом, на кадастровом плане указано; жилой дом 58,4 м 2, пристройка 16,9 м 2, крыльцо и т.д, мы хотим из основной части дома в пристройку вынести кухню, можно ли это сделать и надо ли брать разрешение на перепланировку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о капитальной пристройке к 5-эт.дому с 1-го по 5-ый этаж, без разрешения на строительство с чего начать и как узаконить пристройку. Строительство было построено жильцами и начато еще при Украине, а сейчас мы в составе России Респ. Крым г.Ялта помогите пожалуйста.

К части дома (25 кв.м, узаконенна) была сделана пристройка 7*8 с мансардой. Как можно узаконить эту пристройку, куда необходимо обращаться? Можно ли продать дом без узаканивания пристройки?

К дому сделали пристройку с мансардой и отдельным входом! Разрешение на строительство не брали! С чего начать оформление пристройки!? и какой штраф за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение