Мама лежачая больная и слепая. Я приехал ухаживать за ней. Могу я получать за неё её пенсию. Что для этого надо?

• г. Ханты-Мансийск

Мама лежачая больная и слепая. Я приехал ухаживать за ней. Могу я получать за неё её пенсию. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Либо оформить доверенность, вызвав нотариуса на дом, и подписать через рукоприкладчика, либо признать маму недееспособной через суд.

Доверенность нужна а Ваше имя!