Бывший муж переплатил мне алименты и я не против ему добровольно их вернуть, но не знаю как написать заявление приставам?!

• г. Бодайбо

Бывший муж переплатил мне алименты и я не против ему добровольно их вернуть, но не знаю как написать заявление приставам?!

Ответы на вопрос (4):

Пусть муж напишет сам заявление приставам, что переплатил и представит подтверждение произведенных платежей: распечатку банковской карты, Ваши расписки, а Вы соответственно напишите заявление, что не возражаете против перерасчета его задолженности,-возвращать не нужно, просто его платежи зачтут на будущее.

Так это уже всё сделано и с меня просят заявление о том, что я не возражаю... вот и спрашиваю как его написать?!

Не надо ничего писать вообще. Приставы требуют, что сами не могут надиктовать - типичная Россия. Отдали разницу мужу, получили с него расписку - отдали копию этим мудрецам чтоб отстали. У себя на копире пусть снимают.

Здравствуйте! Пишите как любое другое заявление. Формулировка: Прошу зачесть переплату алиментов на ребенка... в счет будущего платежа.

Следует учесть, что согласно ст. 116 СК РФ перечисленные и полученные другой стороной алименты не могут быть возвращены. Т.е. переплата приставы вернуть Вашему мужу не вправе даже по Вашему согласию. Можно только зачесть в счет будущего платежа.