Ученый-математик с квалификацией юриста - могу ли я преподавать юридические дисциплины в Вузе?

• г. Махачкала

Первое образование у меня математик, также являюсь кандидатом физико-математических наук, имею диплом бакалавра, квалификации - юрист. Хотела бы узнать, имею ли я право преподавать в Вузе юридические дисциплины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Роза!

Самый короткий и проверенный путь, чтобы начать – это прийти на ту кафедру, где вы защищали диплом. Завкафедрой обычно помнят своих «выпускников», если вы придете на кафедру с улицы и скажете: «Я хочу преподавать», на вас посмотрят с недоумением и ответят: «А с чего вы решили, что вообще можете преподавать?». А в alma mater вас как минимум выслушают и дадут хорошие советы насчет содержания курса.

Ну еслитранее мать в иске не заявляла требований о компенсации морального вреда, то можно, конечно.