Ученый-математик с квалификацией юриста - могу ли я преподавать юридические дисциплины в Вузе?

• г. Махачкала

Первое образование у меня математик, также являюсь кандидатом физико-математических наук, имею диплом бакалавра, квалификации - юрист. Хотела бы узнать, имею ли я право преподавать в Вузе юридические дисциплины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Роза!

Самый короткий и проверенный путь, чтобы начать – это прийти на ту кафедру, где вы защищали диплом. Завкафедрой обычно помнят своих «выпускников», если вы придете на кафедру с улицы и скажете: «Я хочу преподавать», на вас посмотрят с недоумением и ответят: «А с чего вы решили, что вообще можете преподавать?». А в alma mater вас как минимум выслушают и дадут хорошие советы насчет содержания курса.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я с таким образованием устроиться учителем математики в школу?

Добрый день! У меня есть среднее профессиональное образование по которому присвоена квалификация Юрист. В настоящее время получаю Высшее образование в Педагогическом университете на факультете Физико-математический. В настоящее время я на 3-ем курсе, учусь заочно, а также прохожу в другом ВУЗЕ дистанционно курсы повышения квалификации по предметам: обществознание, математика, физика и информатика. Могу ли я с таким образованием устроиться учителем математики в школу? Спасибо.

Я преподаю в техникуме. По диплому я преподаватель математики, шесть лет преподаю физику, два года назад аттестовалась на 1 категорию как преподаватель физики, имею дипломы победителя всероссийских конкурсов как преподаватель физики, мои студенты занимают призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по физике. Имею ли я право преподавать физику, если в дипломе стоит квалификация преподаватель математики? Спасибо.

Окончила физико-математический факультет педагогического вуза. Специальность - учитель физики. Дают ли мне право курсы переподготовки 300 ч "Преподавание математики в образовательной организации" преподавать математику в 10-11 классах? Спасибо!

Я имею степень кандидата физико-математических наук, техническое образование. Могу ли я преподавать в школе без педагогического образования?

По диплому "Учитель математики и физики", окончила педагогический университет, физико-математический факультет.

Могу ли преподавать информатику в шкооле?

Я по образованию инженер. Кандидат экономических наук. Доцент кафедры высшей математики и экономико-математических методов. Имею публикации в ваковских физико-математических журналах. Стаж 30 лет. А теперь мне говорят, что я больше не могу преподавать на этой кафедре из-за отсутствия базового образования. Это правомерно?

Как внести запись об образовании на титульном листе трудовой книжки работнику - педагогу? Высшее образование по диплому, специальность - математика, физика. Квалификация - учитель математики и физики средней школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересуют квалификационные требования к профессорско-преподавательскому составу в вузе. Я преподаю в вузе более 15 лет. К сожалению, по преподаваемой дисциплине я не имею базового образования, но имею дипломы и сертификаты по переподготовке и повышению квалификации по данной дисциплине, а также ученую степень соответствующую преподаваемым дисциплинам в вузе. Администрация вуза, в котором я работаю, утверждает, что так как я не имею базового образования, то следовательно не имею права преподавать данную дисциплину. Правильно ли действует администрация вуза?

В 1999 г я закончила Ростовский государственный университет и получила диплом бакалавра математики по направлению "математика". В перечне изученных дисциплин, по мимо математических, имеются: педагогика, психология, методика преподавания математики и информатики. Пройдена практика: Педагогическая.

Прошу дать пояснение. Требуется ли в моем случае получать дополнительное образование, что бы продолжать работать в колледже преподавателем математики и информатики. На работе меня уведомили, что в дипломе не написано, что имею право на преподавание.

Имею диплом о профессиональной переподготовке юриспруденция. Могу ли преподавать юридические дисциплины в вузе, образование техническое, к.т.н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение