Следователь добавил в протокол ложную информацию, нарушая статью о неправомерных действиях

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если следователь дописал в протоколе информацию которое потерпевшая не давала. В суде она сказала что она ничего такого не говорила, то какую статью нарушил следователь?

Ответы на вопрос (4):

Фальсификация доказательств (ст.303 УК РФ). Но на практике это доказать почти нереально.

А как исключить их из доказательства в связи с нарушением норм упк кроме статьи 75, какая статья была нарушена по упк?

Для ходатайства об исключении доказательства достаточно указания (нарушения) одной статьи закона.

Вы знаете какой именно статьи?