У меня брат инвалид 2 группы, получает пенсию, есть ли ещё какие-нибудь единовременные выплаты?

• г. Омск

У меня брат инвалид 2 группы, получает пенсию, есть ли ещё какие-нибудь единовременные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Узнавайте информацию в местном органе соц защиты. В каждом регионе России свои льготы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, а какие льготы он сейчас получает?

Ниже представлен перечень льгот, а которые Вы можете рассчитывать. Данный перечень не исчерпывающий, для более подробной информации свяжитесь с нами.

Бесплатное пользование любым общественным транспортом (кроме такси и негосударственных маршруток);

бесплатное пользование любым общественным транспортом при следовании к месту лечения;

получение бесплатных (или со скидкой) лекарств бесплатно или по рецепту лечащего врача;

бесплатное получение медицинской техники и перевязочных материалов;

возможность бесплатного получения протезов конечностей;

возможность бесплатного получения ортопедической обуви;

возможность бесплатного протезирования зубов;

возможность бесплатного санаторного лечения;

получение 50-процентной скидки по квартплате и счетам за жилищно-коммунальные услуги;

двукратное уменьшение взноса за капитальный ремонт;

возможность улучшения жилищных условий;

возможность внеочередного поступления в средние и высшие учебные заведения (при сдаче вступительных экзаменов);

увеличенная стипендия при обучении в учебном заведении;

сокращенная рабочая неделя (не более 35 часов).

... и много других льгот.