Как грамотно подать заявление по факту мошенничества.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Подготовка документов услуга платная, обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях, каждая ситуация индивидуальна, нужно знать обстоятельства дела, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

В порядке статьи 141 УПК РФ - описать события, образующие, по Вашему мнению, состав преступления, просить провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении конкретного лица, при проведении проверочных мероприятий в порядке статьи 144 УПК РФ выполнить такие-то и такие-то действия (опрос таких-то лиц, истребование и изучение таких-то документов, проведение экспертиз и т.д.), подпись, дата. Подается в отдел/управление полиции по месту совершения преступления (месту передачи денежных средств - применительно к мошенничеству). В полиции заявление обязаны принять, зарегистрировать в КУСП и выдать Вам на руки талон-уведомление с указанием даты приёма и номера КУСП, после чего - ждете проверки и принятия процессуального решения в порядке статьи 145 УПК РФ. Такие дела.