Неисправная стиральная машина - право на возврат или экспертизу?

• г. Тамбов

В пятницу купили стиральную машину, в субботу вечером доставили, в воскресенье стали пробовать она не отжимает. Нам говорят что её я не могу просто вернуть или обменять. Нужно отправлять на экспертизу. Правы ли они? Или я имею право сделать возврат т.к не прошло 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.