Возможность обжалования штрафа за курение и потенциальный запрет на въезд в РФ - права и ограничения для иностранного студента из Узбекистана.

• г. Томск

Я гражданин Узбекистана, на территории РФ нахожусь в качестве студента. Недавно выписали штраф за курение в общественном месте. Могу ли я обжаловать данное правонарушение. Могут ли поставить запрет на въезд в РФ за одно правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обжаловать имеете полное право.

За одно правонарушение запрет не ставят.