Уровень удержания зарплаты судебными приставами в случае невыплаты кредита и наличия алиментов

• г. Балаково

Банк подал в суд за не выплату по кредиту. Сколько процентов судебные приставы могут удерживать из зарплаты, если я выплачиваю алименты 25%?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не более 50 % дохода по всем исполнительный листам, в исключительных случаях (например алименты на детей) не более 70 %. (ФЗ об исполнительной производстве).

Могут удерживать до 50 процентов.

Приставы вправе удерживать не более 50% с официального дохода.

- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»

70% это если долг по алиментам?

Это к примеру, если не на одного ребенка и даже не от одного брака. В Вашем случае будет не более 50%,т.к. алименты уже установлены и удерживается 25% с дохода.

Не забывайте, что возможно снизить % с 50 до 25-15% при наличии существенных оснований.