Сколько хранятся справки из роддома о рождении.

• г. Рязань

Сколько хранятся справки из роддома о рождении.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Справки о рождении хранятся в роддоме 25 лет.

Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538

Медицинская карта стационарного больного - 25 лет

Медицинская карта амбулаторного больного - 25 лет

Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц - 50 лет

Медицинская карта прерывания беременности - 5 лет

Журнал записи родов в стационаре 25 лет.

Оно хранится женщиной 1 месяц, поскольку именно в этот срок она должна обратиться за выдачей свидетельства о рождении ребенка в органы ЗАГС.

В самом ЗАГСе справки, на основании которых выдано свидетельство, хранятся 75 лет.

В роддомах эти справки не хранятся (выдаются только на руки роженицам), там ведутся журналы записи родов и амбулаторные карты.

Подскажите норму закона или нпа о сроках хранения справок на основании которых выдано свидетельство рождения