Законна ли услуга "ДНС - сервис"

• г. Ижевск

Законна ли услуга "ДНС - сервис"

Ответы на вопрос (2):

Подробнее можно об услуге?

Срок действия услуги «Сервис DNS» начинает исчисляться со дня, следующего за последним днём действия гарантии производителя на товар, и может составлять 1 год или 2 года на усмотрение покупателя.

В течение всего срока действия услуги «Сервис DNS», в случае возникновения в товаре неисправностей, не связанных с нарушениями условий эксплуатации, перевозки, хранения товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы, товар будет отремонтирован бесплатно. Если неисправный товар будет признан неремонтопригодным по причинам: превышения максимального срока ремонта в 45 дней, несоразмерные затраты на устранение неисправностей, то неисправный товар будет заменен. Принятие решения о замене неисправного товара производит продавец. Замена производится на любой товар из ассортимента продавца аналогичной или большей цены, при этом разница между стоимостью товаров доплачивается покупателем. При осуществлении замены товара, обязательства по услуге «Сервис DNS» считаются исполненными, и её действие прекращается.

Товар не подлежит ремонту и обмену в рамках настоящей услуги «Сервис DNS» в следующих случаях: товар использовался не для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; товар претерпел механическое повреждение; владельцем товара не соблюдались условия эксплуатации, перевозки и хранения, рекомендованные инструкцией производителя; дефект возник в результате непреодолимой силы: воздействия стихийного бедствия или иных воздействий внешней среды (жидкостей, песка, попадания внутрь насекомых, животных и т.д.), пожара, наводнения и т.д., произошло изменение внешнего вида изделия, включая изменение или удаление серийного номера, продуктового номера, данных о модели товара на стикерах или сам стикер, были произведены самостоятельные или неквалифицированные ремонт и модернизация.

Действие услуги «Сервис DNS» не распространяется на: комплектующие изделия, составные части товара, расходные материалы и аксессуары (пульты дистанционного управления, наушники, микрофоны, сменные батареи, электрические лампы, лампы для проекционных телевизоров и видеопроекторов, носители информации и т.д.).

Для получения услуги «Сервис DNS», товар должен быть самостоятельно доставлен покупателем в сервисный центр DNS. В случае если ремонт дефектного товара или его части невозможно осуществить без демонтажа по месту установки, покупатель не вправе требовать от DNS осуществить данный демонтаж. Покупатель самостоятельно и за свой счёт производит демонтаж техники и предоставляет ее в сервисный центр DNS для дальнейшего ремонта."