Возможно ли уменьшить алименты в твердой сумме, если есть другие обязательства по алиментам?

• г. Кострома

Могут ли уменьшить алименты в твердой денежной сумме равной половине прожиточного минимума, если у истца есть алименты второму ребенку от второго брака в размере 2500 (25% от прожиточного) и официальная за 6000 р.

Ответы на вопрос (1):

Могут уменьшить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме в размере 3/4 от прожиточного минимума на ребёнка от первого брака. Есть ли возможности уменьшить выплаты, если у меня во втором браке родился ребёнок. спасибо.

Получаю алименты на ребенка в твёрдой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума, при этом были учтены интересы двух детей плательщика от второго брака (при рассмотрении дела суду было известно, что плательщика платит алименты ещё на двоих детей). Сейчас он подал в суд на уменьшение алиментов. Могут ли ещё уменьшить алименты? Размер алиментов как-то законодательно привязан к прожиточному минимуму? Есть ли минимальный размер алиментов?

У меня такая ситуация, судья назначил алименты ребенку в твердой денежной сумме в размере половины от установленного прожиточного минимума на ребенка, поскольку муж не имеет постоянной работы и нигде официально не зарегистрирован и у него есть еще ребенок от другого брака. А вот второму его ребенку суд вынес решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме но 100%. Правомерно ли такое решение судьи?

Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде суммы прожиточного минимума на ребёнка, если зарплата бывшего мужа состовляет от 5000 до 6000 р. И какой прожиточный минимум на ребёнка по Республике Башкортостан?

Я плачу алименты в твердой денежной сумме на первого ребенка в размере 1 прожиточного минимума. От второго брака на второго ребенка я плачу алименты 25% от дохода. Я был сокращен на работе и уже почти год не могу найти работу и стою на учете в центре занятости. Доходов не имею. Могу ли я уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Как уменьшить размер оплаты алиментов в твердой сумме кратно прожиточного минимума от первого брака до 1/6 при рождении второго ребенка от второго брака?

У нас с мужем трое совместных детей, даход не большой, нет даже прожиточного минимума, муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 25% может ли он уменьшить размер алиментов? До скольки? Можно платить в размере их прожиточного минимума или в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме и чтобы сумма была равна половине прожиточного минимума на ребенка? И какая сумма прожиточного минимума на ребенка в Приморском крае?

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

У меня 3 бывших жены от них 4 дитей, у каждой есть дети от меня, плачу алименты на каждого ребёнка 50% половина прожиточного минимума в твёрдой сумме, и до трёх лет на крайний супругу 28.50% от прожиточного минимума, официальная моя зарплата 17000, могу я уменьшить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение