Может ли возникнуть проблема с получением постоянной квартиры после отказа от доли и отсидки срока?

• г. Москва

У меня вопрос. Я военнослужащий выслуга 25 лет, в сентября 2014 года узнал что у меня 1/3 доли у родителей. Этим же месяцем сентябрем 2014 года отказался от доли. Добросовестно отсидел пятилетний срок, сейчас хочу вставать на очередь на постоянную квартиру. В 2014 году в ДЖО мне сказали что признают мою семью нуждающимися в жилье но за исключением моей доли, а это 21 кв.м. Сказали что только после истечении 5 лет я могу признаться нуждающимся. Семья жена двое детей. Скажите пожалуйста могут ли сейчас возникнуть вопросы по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сейчас не должно возникнуть проблем, поскольку пятилетний срок, предусмотренный ст.53 жк рф истек. Проблемы могли бы быть, если эту долю вы получили вместе с родителями по линии министерства обороны.

Удачи вам и всего наилучшего В.