Каковы права банка и возможная отбирательная активность в случае просрочки платежей по дебетовой карте?

• г. Томск

У меня такой вопрос я брал дебетовую карту в одном из банков где то в 2016 году, и где то через 6 месяцев мне прислали лимит на карту денежных средств, я все во время платил а сейчас нет работы и оплачиваю уже длительное время. Банк на меня в суд не подаёт отдал каким то коллекторам по договору цессия. Банк может с меня взыскать денежные средства? Когда я брал карту банка он был touchbank а сейчас его нет это банк дочка ОТП банка и его закрыли.

У банка есть только сейчас договор на дебетовую пластиковую карту, на кредит я документы Я не подписывал. Или банк может как то доказать что он дал мне деньги и требовать выплату долга.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, у вас кредитная карта, перечитайте еще раз договор.