Что произойдет с пенсией о потере кормильца при сдаче ЕГЭ и поступлении в ВУЗ?

• г. Нижний Новгород

Я сдаю ЕГЭ в марте, а 18 мне исполняется в январе. После 18 и до момента зачисления в ВУЗ (приказ) мне не будут платить пенсию о потере кормильца, смогу ли я восстановить пенсию после данного промежутка около 8 месяцев в сентябре, когда принесу справку о зачислении?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, вы сможете восстановить.