Изменение сроков подачи кассационной жалобы - касается ли это исключительно новых дел или распространяется на ранее открытые?

• г. Москва

В связи с изменением сроков подачи кассационной жалобы с 6 до 3 х месяцев, хочу уточнить, это изменение касается новых дел или даже тех, которые были открыты до 1 октября. У нас апелляция была 14 августа 2019 года, крайний срок для подачи кассационной жалобы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Изменения вступили с 01.10.2019. Т.к. апелляция у Вас была до указанного срока, то жалоба подается согласно старому сроку (6 мес.)

У вас срок 6 месяцев на кассацию. До 14 02. вы можете подать жалобы в три кассационные инстанции.