Как отправить сыну алименты через почту, если невестка сменила адрес?

• г. Симферополь

Сын выплачивает алименты без исполнительного листа ежемесячно в руки. Сейчас невестка сменила место жительства новый адрес не сообщила, можно ли отправлять деньги по месту прописки через почту?

Ответы на вопрос (3):

Лучше вносить деньги на депозит нотариуса на основании ст. 327 ГК РФ.

Алла Григорьевна, Добрый день! Что означает - "без исполнительного листа"? Решение суда о взыскании алиментов вообще существует, или просто была договорённость и ответсвенность сына?

Как бы то ни было, почтовым переводом - это вчерашний день. Давно уже все переводы делаются через банковскую карту. Это проще и проследить всегда можно, от кого-кому-когда.

Поясните ситуацию.

Да, действительно, просто была договорённость, что сын ежемесячно будет передавать 10 тысяч на содержание детей.