Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в отношении директора кредитного кооператива

• г. Новосибирск

Прошло 10 лет со дня возбуждения уголовного дела в отношении директора кредитного кооператива. Однако оказалось, что этого времени недостаточно для проведения следственных мероприятий и нескольких судов. (Нескольких, т.к. 4 решения районного суда последовательно отменялись областным.). Хочу подать административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (Обвиняемая была освобождена от уголовной ответственности во время суда, т.к. истек 10-летний срок для статья 159 часть 4). Как правильно написать исковое заявление, чтобы не пропустить срок подачи, а он очень скоро заканчивается, но документы еще не полностью готовы для подачи полноценного иска.

Ответы на вопрос (1):

Требования к административному исковому заявлению установлены ст. 124-125 КАС РФ.