Как стать на учет в военкомате РФ без украинской справки об освобождении от военной службы по здоровью

• г. Санкт-Петербург

Тиль.

Мне 35 лет я гражданин Украины получил паспорт РФ нужно становиться на учет в военкомат а украинская справка об освобождении от военской службы по здоровью утеряна что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пройдите ВВК при военкомате в России. Если диагноз подтвердится, получите либо отсрочку, либо освобождение от прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ, на украине не служил по состоянию здоровья, выдали простое приписное, мне 35 лет. Нужно ли мне становится на учет в военкомате?

Год назад переехал в РФ из Казахстана на пмж. Получил паспорт гражданина рф, далее пошел становится на учет в военкомат. После прохождения комиссии меня признали годным к службе. Но так как мне 29 лет то в запас. Теперь вопрос. Мне отказываются давать военный билет потому якобы я сдал не оригинал справки из казахского военкомата а копию. А при выезде из казахстана миграционная полиция забирает справку из военкомата о прохождении мной воинской службы. В военкомат россии сдал копию этой справки, нотариально заверенную. Скажите пожалуйста что делать? Геннадий из Зеленоградска.

Гражданин Украины с загран паспортом (внутренний был утерян есть справка из МВД). Являюсь перемещенным лицом с украины. Состою на учете службы перемещенных лиц. Прописка на територии подконтрольной Украине. В ДНР Выдана справка адресная, она временная-6 месяцев.

Позже получил паспорт ДНР, на учет в военкомат не поставлен (даже не упомянули что должен) . При этом сказали, что остюсь перемещенным лицом и должен являтся на учет и продлевать справку. Пока не получал постоянную прописку в ДНР.

МОгут ли меня мобилизовать в ДНР?

Проживаю на территории республики Крым. Прописан на Украине. Получил гражданство и скоро получаю паспорт РФ. После этого нужно становиться на учет в военкомат. В Украине я был освобожден от военской службы по семейным обстоятельствам. По статье 58-ФЗ вроде как я освобождаюсь от военской службы. Подскажите так ли это. Спасибо зарание за ответ.

Мне 28 лет я бывший гражданин Украины, недавно получил гражданство РФ.

Скажите пожалуйста нужно ли мне становится на учёт в военкомат, и чем грозит если этого не делать?

Мне 25 лет. Паспорт просрочен, нужно менять. В военкомате не был, на учете не стою. Нужна ли справка из военкомата для замены паспорта? Что делать если её потребуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдраствуйте! Я был гражданином Украины, получил Российское гражданство, паспорт, нужно ли мне становиться на учёт в военкомате РФ?у меня есть военный билет Украины.

Мой сын (рожденный в России) переехал жить на Украину в 13 лет, в 16 лет получил паспорт Украины, но его отец, живет в Москве, говорит что приходят к нему (отцу) домой полицейские с сотрудниками военкомата и требуют предоставить ксерокопию паспорта моего сына для подтверждения его проживания на Украине, иначе они заведут УГОЛОВНОЕ дело по факту неявки в военкомат Москвы и уклонения от воинской службы. Вопрос: возможно ли такое, и могут ли официальные лица требовать ксерокопию паспорта гражданина другого государства.

Я новый гражданин РФ, только получил гражданство и паспорт. Нужно ли становиться на учёт в военкомат? Регистрация временная, возраст не призывной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение