Имеются ли льготы по получению жилья для инвалидов в случае непригодности текущего места жительства? Как избежать переселения в худшее жилье?

• г. Москва

Я и моя дочь проживаем в 2 ух комнатной квартире, которая признана не жилой. С 2001 года стоим на общей очереди. Я являюсь инвалидом 2 ой группы. Имею ли я какие-то льготы по получению жилья как инвалид? Сейчас предложили квартиру, котторая по планировке и местоположению гораздо хуже нынешней. Что можно сделать, чтобы не оказаться в худшем жилье, тк по метражу она равнозначна.

Ответы на вопрос (1):

В законе говорится только о метраже и количестве комнат, что должно быть не меньше. Больше ничего не учитывается.