Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем?

• г. Москва

Наша семья стоит в льготной очереди на приобритение муниципального жилья. Квартира, в которой сейчас проживаем, не приватезирована. Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем? Жилая площадь квартиры

41,5 кв.м., прописано 6 человек. На очереди стоят: мать и отец - оба инвалиды 1 группы и их сын (ему 43 года). Также в квартире прописана дочь со своими двумя детьми. И на что можно будет расчитывать при сносе дома?

Стоит ли приватезировать квартиру? На очереди стоим с 1998 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Если Вы приватизируете квартиру. то с очереди Вас не снимут. Т.к. Ваша семья состоит на учете, то приватизация квартиры не будет иметь для Вас значения, т.к. в соответствии со ст.ст. 4 и 9 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющим право на дополнительную площадь по состоянию здоровья, жилое помещение предоставляется по установленным законодательством нормам с учетом права граждан на дополнительную площадь по состоянию здоровья. С уважением, Дмитрий Константинович.