Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем?

• г. Москва

Наша семья стоит в льготной очереди на приобритение муниципального жилья. Квартира, в которой сейчас проживаем, не приватезирована. Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем? Жилая площадь квартиры

41,5 кв.м., прописано 6 человек. На очереди стоят: мать и отец - оба инвалиды 1 группы и их сын (ему 43 года). Также в квартире прописана дочь со своими двумя детьми. И на что можно будет расчитывать при сносе дома?

Стоит ли приватезировать квартиру? На очереди стоим с 1998 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Если Вы приватизируете квартиру. то с очереди Вас не снимут. Т.к. Ваша семья состоит на учете, то приватизация квартиры не будет иметь для Вас значения, т.к. в соответствии со ст.ст. 4 и 9 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющим право на дополнительную площадь по состоянию здоровья, жилое помещение предоставляется по установленным законодательством нормам с учетом права граждан на дополнительную площадь по состоянию здоровья. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мы проживаем в Москве, общая площадь квартиры 53 кв.м, прописано в квартире 7 человек (отец, мать, дети, внуки). Дом пятиэтажный, планируется под снос.

У меня вопросы, стоит ли приватизировать нам квартиру, в чем плюс и в чем минус в нашем случае? На что повлияет приватизированная квартира при сносе дома?

Спасибо!

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Наша семья (жена, муж, дочь и сын) проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. На улучшение жилья стоим в очереди с 1987 года. По новому закону, квартира должна быть приватизирована до 01,01,2005 г. (или мы еще будем платить арендную плату). Я являюсь главным квартиросемщиком, и стаю на улучшение тоже я. Квартиру мы можем получить еще лет через 6 (номер очереди за 200, в год получают до 30 человек). Если я приватизирую квартиру, меня снимут с очереди на улучшение жилья или нет? или можно сделать приватизацию квартиры на мужа? С очереди меня не снимут?

Дом идёт под снос, в квартире прописано 5 человек, квартира приватизирована, что мы получим в обмен? При этом стоим на очереди по переселению. Стоит ли расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год прописана я с бабушкой в 2-х комнатной квартире (хрушевке), жилая площадь 32 кв.м. Квартира не приватизированна. На какую квартиру мы сможем расчитывать при сносе дома? И повлияет на получение квартиры то, что в ней прописаны людт одного пола?

Хотели бы получить совет по следующему вопросу.

Наш дом признан аварийным, но еще не объявлен под снос. Мы наемщики государственной 3 х комнатной квартиры 53,9 кв.м. об.пл., прописаны: бабушка - инвалид 2 й группы, мама - инвалид 3 й группы, дочь 24 года. На что мы можем рассчитывать при предоставлении муниципального жилья при сносе дома? Стоит ли приватизировать квартиру или оставаться государственным наемщиком жилья (плюсы и минусы)?

Спасибо.

Дайте пожалуйста консультацию. В квартире в москве прописано 4 человека (отец, мать, и 2 брата). квартира не приватизирована 2 комнатная малогабаритная (48 м 2). живем в ней на праве улучшения жилищных условий (до этого жили в общещитии) . стоим на очереди на новую квартиру с 1987 года (уже 21 год). сейчас я (сын 26 лет) хочу поженится. Девушка (26 лет) прописана в 2 комнатной квартире в москве с отцом (квартира 54 м 2). нам обещают дать квартиру в 2008 году.

Вопрос. Не повлияет ли наша женитьба на получение новой квартиры? Не будет ли желищная комиссия прибавлять площадь квартиры в которой живет девушка к площади квартиры в которой живем мы? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение