Арест карты и Счета в банке - как я узнала об этом и почему не было никакого оповещения или суда?

• г. Москва

Арестовали карту и Счёт в банке. Узнала я об этом когда в банк онлайн. На карту приходят детские пособия. А на Счёт я вывожу из них деньги, которыми оплачиваю детские кружки. Ни какого оповещения от банка или еще откуда либо небыло. Ни каких судов небыло.

Ответы на вопрос (2):

В приложении ‘’Сбербанк онлайн’’ должны быть указаны реквизиты документа, на основании которого наложен арест (обращено взыскание). В случае если Вы его не видите, обратитесь в отделение банка, Вам обязательно скажут, какой конкретно пристав-исполнитель издал соответсвующий акт. После этого Вы смело обратитесь к нему и получите информацию.

Спросить
Пожаловаться

Пристав ведь не знает какие это деньги поступают на счёт. Приносите справку что поступают пособия арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

Невестка получает детское пособие на карту банка. В этом же банке у них кредит. Имеется долг по жкх. приставы арестовали карту. Теперь карта разблокирована а счет нет. В банке сказали пока не оплатите кредит счет не разблокируют и не сможете пользоваться деньгами (детское пособие) Правомерны ли действия банка?

Оформила карту мир сбербанка для получения детских пособий, в этом же банке есть кредитная карта с за должностью, банк подал в суд и приставы арестовали карту, придоставила выписку по карте что получаю только детские пособия, арест сняли но сам банк автоматически продолжает снимать детские пособия. Вопрос имеет ли банк право снимать эти деньги если он подал в суд? Что мне делать, мы многодетная семья и выплатить задолженность возможности пока нет!?

У меня двойняшки на карту приходят детские пособия. Банк карту арестовал. Имеют они прово арестовать детское пособие?

В Альфа банке есть кредит (карта), в этом же банке есть зарплатная карта. В договоре на кредитную карту есть пункт о безакцептном списании задолжности. В сентябре с зарплатной карты было списано 1500 в счет погашения процентов. Сейчас я в декрете, оформила пособия за рождение и на работеизменила счет на который должны поступить пособия, с Альфа банка на Сбербанк. Имеет ли право Альфа банк снять деньги с карты Сбербанка? Является ли пособие за рождение детским? Спрашиваю т.к слышала что детские пособия не имеют право снимать.

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

Состою в браке, но не живем. Муж брал кредит и не платит его. О кредите я узнала когда начали звонить из банка. Теперь банк подает на мужа в суд, и специалист банка мне сказала, что суд может наложить арест на мой счет в банке. Так ли это? На этот счет приходят детские пособия. Муж работает не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа арестовали зарплатную карту, может ли он завести карту в другом банке и имеет ли тиот банк перед которым ест задолженость с другого банка снимать деньги?

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие, и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты, имел ли банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение