Как правильно подать иск от физика на заемщика и поручителя о солидарном взыскании - вопросы госпошлины и ее расчет

• г. Владивосток

Как правильно подать иск от физика на заемщика и поручителя (физики), о солидарном взыскании? Суд попросил доплаты гос пошлины. Но сумма то взыскивается одна, но солидарно с двух физиков, без разницы кто из них ив каком объеме выплатит. И как посчитать гос пошлину не разъясняют! Общая цена иска 210 311, гос пошлина составляет 5303.

Ответы на вопрос (1):

Правила расчета госпошлины установлены ст. 333.19 НК РФ.