Аварийное отключение горэлектросвета в частном доме - проводка загорелась на улице и восстановление затягивается на 12 часов

• г. Липецк

На улице, ввод в частный дом закоротила проводка, вызвал аварийку горэлектросвет в 19.00,уже 07.00 следующего дня их до сих пор нет.

Ответы на вопрос (1):

В чём вопрос ваш? Вызывайте ещё, обращайтесь в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Из унитаза хлещет вызвал аварийку час назад до сих пор нету. Отвечают ждите. Каково время прибыти аварийки по правилам.

Вопрос. Улица в селе примыкает к центральной улице, на улице частные дома, Дорога асфальтирована очень давно, тратуаров нет. Под ГОСТ не подходит. В конце улицы частный предприниматель построил бетонный заводик. Теперь по улице носятся большетонные автомобили. Дома трясуться. В администрацию обращялись бестолку. Что посоветуете?

У меня частный дом. В 9 вечера провала труба центральная. Вызвали аварийку, перекрыли воду по улице. Трубу делали мы сами. Нам сказали оплатить за остановку воды. Должны мы платить?

У нас частный дом, подключен к центральной канализации. Забилась центральная в верх по улице. Нечистоты перешли в наш колодец. Вызвали аварийку, оно прочистили центральную, у нас с люка вода не ушла. Отказались чистить. Правомерен ли отказ.

Крым, г.Керчь, частный сектор. Улица газифицирована, дом тупиковый, от точки врезки газа до поключения до ввода в дом 70 метров. Просит местная монтажная организация за подводку газопровода по улице к дому 70 тыс. Вопрос: должен ли я платить за подводку газопровода по улице к дому, если нет, то основания, статья, закон. Заранее благодарен, Александр.

Нас затопили соседи сверху (алкаши). В комнате не так давно был сделан евро ремонт, было потрачено много денег и сил. До сих пор с потолка капает. Аварийку вызвали 2 часа назад, до сих пор нет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли застройщик убирать улицу до ее передачи городу.

Наша ситуация:

Город Санкт-Петербург, Застройщик - БЖ, Улица - Адмирала Трибуца. Дома по одной стороне улицы уже введены в эксплуатацию и заселены более чем на 50% (строил другой застройщик). С другой стороны улицы БЖ строит свой ЖК, улица до сих пор не передана городу, поэтому ее нет в адресной программе уборки.

В результате улицу никто не убирает, грязь и пыль жуткая.

Есть ли закон, обязывающий застройщика убирать улицу на его балансе, или закон, который устанавливал бы сроки передачи улицы с учетом сроков ввода в эксплуатацию жилых домов на ней?

У меня частный дом. Пришли электрики и заставляют меня менять провод, которой протянут на улице от столба до дома за свой счет и ввод в дом. Правомерно ли это?

Частный сектор, жители улицы отремонтировали улицу за счёт собственных средств. Сейчас в посёлке построили новый четырёх этажный дом. Дорогу им не сделали. Новые жители этого дома требуют права езды по нашей улице. Имеем ли мы право не разрешать, так как дорога отремонтирована на деньги жителей именно данной улицы, на проезд которой претендуют жильцы нового дома 4/х этажного многоквартирного. Мы жители частных домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение