Как добиться капитального ремонта балконной плиты на основании заявления от 2009 года?

• г. Волгоград

В 2009 писали заявление о ремонте балконной плите в УК дали ответ что нужно сделать капитальный ремонт и нельзя выходить на балкон, но так и не сделали. В 2018 году снова написали заявление в УК дали ответ не значительном дефекте и что нужно произвести текущий ремонт. Как возможно это? Что за 9 лет она востанавилась. Написали в ГЖИ дали ответ востановить балконную плиту. Как добиться капитального ремонта на основании заявления от 2009 года?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ваши заявления и ответы на них, а также ответ от Жилищной инспекции, документы на руках?