Как добиться капитального ремонта балконной плиты на основании заявления от 2009 года?

• г. Волгоград

В 2009 писали заявление о ремонте балконной плите в УК дали ответ что нужно сделать капитальный ремонт и нельзя выходить на балкон, но так и не сделали. В 2018 году снова написали заявление в УК дали ответ не значительном дефекте и что нужно произвести текущий ремонт. Как возможно это? Что за 9 лет она востанавилась. Написали в ГЖИ дали ответ востановить балконную плиту. Как добиться капитального ремонта на основании заявления от 2009 года?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ваши заявления и ответы на них, а также ответ от Жилищной инспекции, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году балконную плиту признали аварийной дали предписание нельзя выходить и обещали сделать капитальный ремонт но не сделали. В 2018 году снова написали дали акт что в балконной плите незначительные дефекты и предписание что нельзя выходить и ходят сделать текущий ремонт. Как это вообще может быть. И могу ли я добиться капитального ремонта и что для этого нужно сделать. ГЖИ дали ответ чтобы её востановили.

Написали в Управляющую жилищную компанию заявление на ремонт балконной плиты, пришел ответ, что произведут ремонт до ноября, но соседи снизу решили застеклить балкон и есть опасения, что они могут это сделать раньше ремонта плиты. Тем самым они могут перекрыть или ограничить доступ к моей балконной плите и помешать ремонту. Соседи о ремонте мной устно предупреждены, предупредили и УЖК о застеклении.

Но пока никаких подвижек со стороны УЖК нет. Если все таки они застеклят балкон, ограничив доступ к моей балконной плите, какие должны быть мои действия? Самостоятельно разбираться с соседями желания нет. Балконная плита это общедомовое имущество. А УЖК может потом сослаться, что не может произвести ремонт балконной плиты из-за остекления снизу. А мне тоже в итоге с аварийным балконом жить не хочется.

В многоквартирном ломе 1954 года впервые в жизни производится капитальный ремонт здания. На общедомовом собрании всех предупредили, чтобы для обеспечения доступа к балконной плите необходимо будет разобрать застекленные балконы, если это препятствует ремонту плиты. Мой сосед снизу отказался разбирать балкон. Плита сыпется. Как можно решить этот вопрос? Сосед категорически не хочет.

Подал заявление в управляющую компанию с просьбой отремонтировать верхнюю балконную плиту, а также просил сообщить о дате проведения ремонта (в целях разбора остекления балкона к приходу специалистов). Пришел ответ: для рассмотрения данного заявления необходимо представить документы, подтверждающие правомерность остекления балкона. Учитывая, что документов нет (балкон был застеклен более 15 лет назад) правомерен ли будет отказ управляющей компании в ремонте балконной плиты?

Я собственник жилья по договору купли-продажи. Ко мне пришло предписание от управляющей компании о необходимости (срочно!) мне провести ремонт балконной плиты (5 этаж) (восстановление целостности бетонного покрытия) в связи с затеканием воды в нижестоящую квартиру (на 4 этаже). Вопрос: Восстановление целостности бетонного покрытия балконной плиты (необходимо восстановить форму плиты по краям и поверхность плиты как сверху, так и снизу) - это текущий или капитальный ремонт балкона и ремонт ли балкона вообще, ведь балконная плита общая. Кто должен делать ремонт балконных плит собственник или управл. Компания. Почему я должна оплачивать и ремонтировать низ балконной плиты, который по сути является потолком балкона 4 этажа и принадлежит соседям.

Такой момент: разрушилась балконная плита, в 5 этажном доме, который обслуживает ЖЭУ. все строительные компании отправляют в ЖЭУ, говорят это относится к ремонту дома и такие работы должны производить они. а ЖЭУ говорит: денег нет, можем выдать только предписание о том что балкон в аварийном состоянии и выходить на него нельзя, вот как будут кап ремонт дома делать так и сделают вам балкон. Как можно добиться от ЖЭУ ремонта балконной плиты, не дожидаясь кап ремонта, какие доводы им приводить и какие действия необходимо предпринять? Заранее огромное Вам спасибо!

Возможно ли в заявлении в УК на ремонт балконной плиты, указать, что готовы взять расходы по ремонту на себя, а с УК организовать сам ремонт, т. е. потребовать освободить разрушенную плиту со стороны соседей снизу, им придется расстеклять свой балкон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2017 г обслуживающая компания производила косметический ремонт балконных плит моего дома, но плита балкона моей квартиры не была отремонтирована, так как подъезду вышки мешало дерево. В начале 2018 г я написал письмо руководителю с просьбой спилить дерево, которое мешало подъезду вышки и затеняло окна моей квартиры и произвести ремонт. В ответе мне было обещано произвести ремонт балконной плиты в третьем квартале 2018 г. Третий квартал прошёл, но воз и ныне там. Куда мне обращаться, чтобы решить эти проблемы?

В 2021 году осуществляется капитальный ремонт многоквартирного дома 1954 года выпуска, в котором ни разу, др 2021 года кап. ремонт небыло. Естественно ремонтировали балконные плиты. Плиту моего балкона зацепили как попало. Причина: сосед снизу не разобрал свой балкон, не предоставив доступ к балконой плите моего балкона. Ук подала на него в суд, но 21 12 21 пришло определение о прекращении производства по делу ссылаясь на ст 173, 220, 9 и уе почему то отказывается от иска. Мне теперь что делать? На кого подавать в суд? Ук? Строительную компанию, которую нанимал департамент по кап. ремонту? Чем руководствоваться? Плита сыпется. Если кто-то пострадает, кто будет отвечать? Помогите! Нигде правды не найти🙏🙏🙏

Мой балкон в плохом состоянии, квартира приватизированная, в 2016 году работники УК осмотрев балкон, дали заключение, что требуется ремонт балконной плиты, ограждений и карнизной плиты. Неоднократно переносили ремонт и сегодня приехали и только немного подмазали плиту снизу, на мои вопросы "почему не сделали ограждения, и до конца не доделали плиты", последовал следующий ответ:"плиту сейчас приедем доделаем, а ограждения мы не обязаны делать, т.к это не общедомовое имущество", подскажите пожалуйста кто прав в данной ситуации? И если они обязаны делать ограждения, то на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение