Как оформить долю в земле, предложенной к выкупу сельхозназначения через приставов или суд?

• г. Уфа

Мне дпксо должны 700000 поисполнительному листу в собственности у них эемли сельхоз назначения. Судебные приставы не смогли продать землю предложили выкупить ее за 25000000. могу ли я оформить долю в этой земле и через кого через приставов или через суд.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте подать в суд заявление об изменении способа исполнения решения суда и заменить денежную сумму натуральным эквивалентом - долей земли. А там как пойдёт. Иначе будет висеть производство годами.

Долю нет. Как говорит нам ФЗ "об исполнительном производстве", если стоимость имущества должника превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, взыскатель вправе оставить за собой такое имущество при условии одновременного перечисления соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов.