Вопросы о включении службы в армии в стаж для досрочной пенсии за 42 года

• г. Екатеринбург

Так я и не понял - служба а армии учитывается при досрочном выходе на пенсию при наличии стажа 42 года, армия - 2 года в том числе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

Нет, к сожалению, служба в армии не учитывается при уходе на пенсию по данному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Служил в армии на севере 2 года, для выхода досрочно по северной пенсии учитывается ли служба в Армии в северный стаж?

Входит ли в льготный стаж армия если до и после армии работал горнорабочим очистного забоя. Если входит то возместят ли мне за время службы в армии так как в 2011 году при выходе на льготную пен сию мне армию не включили.

Я С 1961 г. р служба в армии 1980-1982 ГСВГ. до армии 1 год отработал на предприятии с него был призван в армию. После армии вернулся на это предприятие. Сейчас у меня 42 года трудового стажу. Но на пенсию сказали пойдешь в 2024 году в марте. Какие у меня есть льготы по досрочному выходу на пенсию. Имеет-ли закон от 04.11.2022 г о внесении службы в СА в трудовой стаж. Можно ли мне подавать заявление в ПФР о назначении мне досрочной пенсии? .

Мужу исполнилось 18.0.19 г 60 лет 43 года стажа со службой в армии. До пр зыва он 1,5 года работал на заводе. Выход на пенсию продлили на 6 месяцев, сказав, что армия доя досрочного выхода (42 года стажа) не учитывается.

Работа на Балтийском заводе. Армия 1979-1980. Работа 5 лет сразу после армии водителем автобуса на городских маршрутах. Сейчас мне будет 60 и не 1 ноября мой страховой стаж будет 42 года. Армию не засчитывают в страховой для выхода по страховому. Звучит нелепо, но дело обстоит именно так. Имея 5 лет стажа работы с правом Досрочного выхода, могу ли я, на этом основании, требовать включения периода службы в армии в стаж для выхода на пенсию по стажу 42 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли служба в армии 1980-1982 годы в страховой стаж при назначении досрочно пенсии в связи с наличием стажа 42 года. Вместе с годами службы в армии 42 года стажа есть.

Учитывается ли служба в армии и учеба при расчете стажа для выхода на пегсию мужчине 1961 года рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение