Требование инспектора ОЛРР о личном присутствии для проверки сейфа при получении лицензии на оружие - законно или необходимость оплаты услуг?

• г. Пермь

Подал заявление на получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, инспектор ОЛРР говорит что теперь я должен овезти его к себе чтобы он проверил сейф и тд...Получается что мне надо приехать за инспектором забрать его потом отвезти и вернуться... итого 120 км × 4=480 км.Интересно а законноли данное требование инспектора? И за что я тогда оплачиваю 2000 рублей за получегие услуги?

Ответы на вопрос (1):

Есть способ гораздо проще: обратитесь к участковому, который обслуживает ваш дом. Он произведет осмотр сейфа, выдаст акт осмотра, если условия соответствуют - этот акт предоставите в ОЛРР.

Совет: не пишите заявление в полицию с просьбой осмотреть сейф - его зарегистрируют и будут отвечать на него до 30 суток, в соответствии с ФЗ-59. Лучше обратитесь к участковому в часы приема, он вероятнее всего сам согласится посетить ваш дом и выдать акт без всяких регистраций заявлений, чтоб потом не готовить вам официальный ответ. Найти своего участкового можно на сайте регионального Управления МВД.