Можно ли получить орден Материнская слава 1 степени, если у меня уже есть орден 2 степени?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, могу ли я получить медаль ордена "Материнская слава "1 степени (с рождением 5 ребенка), если ранее мною получена медаль ордена "Материнская слава" 2 степени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В многодетной семье, подающей заявление на получение почетного ордена Родительской славы, должно воспитываться не меньше семи детей.

По вновь введенным в 2010 году правилам награждения, орден «Родительская слава» вручается родителям, усыновителям с семью и большим количеством детей. При подсчете детей в многодетных семьях, желающих получить высокую награду, учитываются и рожденные, и усыновленные дети.

Многодетная семья, удостаиваемая чести обладания орденом Родительской славы, должна быть полной, когда муж и жена зарегистрировали семейные отношения и проживают на момент составления соответствующего заявления и награждения в законном браке;

На момент вручения ордена младшему ребенку в многодетной семье должно быть не менее трех лет;

Члены многодетной семьи, включая всех детей, учитываемых при подсчете, должны быть российским гражданами. Иностранные граждане не вправе быть обладателями высокой награды Родительской славы, так же как и лица без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить ордена Материнская слава 1,2,3 степени и орден Мать-героиня при наличии документа Мать-героиня? Куда обращаться, если ордена сгорели?

Имеется государственная награда "Медаль ордена родительская слава", областная награда медаль "Материнская слава" и стаж работы 30 лет, можно ли получить звание "Ветеран труда"

Имею награды; медаль 100 летия со дня рождения В.И.Ленина 1970 год и орден трудовой славы 3 й степени за 1975 год. Медали ветеран труда нет. Могу ли я получить эту медаль?

Имею 2 ордена материнская слава 2 и 3 степени, ветеран труда какими льготами я могу пользоваться.

Куда обратится для восстановления удостоверение к ордену материнская слава? К сожалению удостоверение и орден были потеряны. Орден был получен в Уральске моей мамой в 1967-68 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек награжден медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени, полагаются ли ему льготы или какие-либо выплаты? В ФЗ есть указание только на просто ордены. Нас интересует же медаль ордена по удостоверению. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение