Можно ли получить орден Материнская слава 1 степени, если у меня уже есть орден 2 степени?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, могу ли я получить медаль ордена "Материнская слава "1 степени (с рождением 5 ребенка), если ранее мною получена медаль ордена "Материнская слава" 2 степени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В многодетной семье, подающей заявление на получение почетного ордена Родительской славы, должно воспитываться не меньше семи детей.

По вновь введенным в 2010 году правилам награждения, орден «Родительская слава» вручается родителям, усыновителям с семью и большим количеством детей. При подсчете детей в многодетных семьях, желающих получить высокую награду, учитываются и рожденные, и усыновленные дети.

Многодетная семья, удостаиваемая чести обладания орденом Родительской славы, должна быть полной, когда муж и жена зарегистрировали семейные отношения и проживают на момент составления соответствующего заявления и награждения в законном браке;

На момент вручения ордена младшему ребенку в многодетной семье должно быть не менее трех лет;

Члены многодетной семьи, включая всех детей, учитываемых при подсчете, должны быть российским гражданами. Иностранные граждане не вправе быть обладателями высокой награды Родительской славы, так же как и лица без гражданства.