Нет туалета, воды или ванны - что ждет нашу многодетную семью без собственного жилья?

• г. Долгопрудный

В бараке, в котором нет туалета, воды, ванны, площадью 29 кв 2 прописаны 6 человек. Моя мама. Сестра. Брат. я.тетя и ее несовершеннолетняя дочь. У сестры уже есть ребенок (дочь) но она в разводе. Я замужем и есть ребенок (сын). Но наши дети прописаны в другом месте. Дом признали ветхо-аварийным жильем и будут переселять. В нашей семье ни у кого нет в собственности жилья, а тетя купила квартиру. Вопрос такой, на что мы можем рассчитывать? И Можем ли мы рассчитывать на жилье для каждого,

Ответы на вопрос (2):

Жильё будет только тем, кто не обеспечен. И ещё могут быть вопросы по тете. Теперь площадь ее новой квартиры будет включаться в расчёт вашей общей площади. Вы считаетесь одной семьей, коль прописаны по одному адресу. И Новая квартира априори всей семьи. Поэтому нужно считать учётную норму, сколько вам не хватает.

Площадь квартиры тети будут считать, даже если она нам вообще не родственник? Когда то давно, лет 20 назад, когда она была беременная, ее прописали к нам, т.к. у мужа родители были против нее. через года два они развелись а тетя с дочкой так и осталась у нас прописана. И самое главное, тетя когда прописывалась к нам, писала расписку что при любых раскладах она ни на что не претендует.