Зарплата не соответствует ожиданиям - бухгалтерия перечислила лишь часть суммы из-за судебного приказа

• г. Смоленск

Мне сегодня должна была придти зарплата 41.200 пришла 15.300 банк деньги не арестоовал, в бухгалтерии сказали то что пришёл судебный приказ об снятии с зарплаты 50% от оклада. Может ли бухгалтерия зачислить не полную зарплату на карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это установлено законом. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Может если судом наложены взыскания, а исполнительный документ направлен по мету работы должника.

Спросить
Пожаловаться

Нам начисляют зарплату на карту сбербанка и на следующий день выдают квитки. Квиток дали 14 числа уже 19 зарплата не пришла. В бухгалтерии сказали что еще 13 перечислили деньги. Вопрос на какой срок банк может задерживать перечисление зарплаты? Спасибо.

Добрый день! Полуаю зарплату на картк, но в этот раз зарплата на карту не пришла.. В бухгалтерии говорят, что деньги были перечислены, а в банке сказали, что деньги не поступали. Другим работникам деньги пришли. Что делать? Как получить свою зарплату?

Был 1 исполнительный лист, отнесла на работу. Ввиду того, что есть ребёнок снизили процент приставы до 30 процентов с зарплаты. Пришёл второй исполнительный лист и объединила пристав его в сводное дело. И сегодня пришла зп, что удержали бухгалтерия не 30,а 50 процентов. Зарплата итак копеечная. Должна ли бухгалтерия вернуть мне недостающие 20 процентов в зарплату или нет?

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Ситуация следующая! В зарплату за апрель начислили 2 моих оклада, т. е. в сумме получилось 16340 тыс. Теперь зарплата за май стала меньше на тысячу. Зарплату считают по программе. Имеет ли право бухгалтерия удерживать с моей зарплаты?

Вновь обращаюсь за советом, уважаемые юристы. Ситуация следующая: пришло мне на работу постановление от судебных приставов об удержании с меня 50% зарплаты за долги банку. Я не против, расписалась как положено. В нашей бухгалтерии мне объяснили, что они сами будут перечислять приставам деньги, а остаток направлять мне на карту. В день зарплаты деньги на карту не поступили. Совсем. Я позвонила в банк и в бухгалтерию и выяснила вот что: бухгалтерия перечислила 50% как полагается, остаток направила мне на зарплатную карту. Но карта уже была заблокирована судебными приставами. И когда деньги, те самые 50%, которые должны были остаться мне, пришли в банк, их тоже списали судебные приставы. То есть, у меня вместо 50% зарплаты забрали все 100%! Скажите, пожалуйста, смогу ли я вернуть себе свои 50%, и что мне для этого нужно сделать?

Предприятие, на котором я работаю, по моему заявлению перечисляла зарплату на карочку моей мамы (сбербанк), теперь бухгалтерия требует завести личную карту для перечисления зарплаты, ссылаясь на требование банка об отказе зачисления зарплаты на карты других лиц, вправе ли требования бухгалтерии? Должником я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День ночь три дня дома. Зарплата от оклада. В некоторые месяца идет не доработка часов согласно графика. Бухгалтерия насчитывает зарплату так: оклад делят на норму часов и умножает на фактически отработанное время. Тем самым зарплаты получается меньше обычной. Верно ли это?

Фамилию мне в банке поменяли. Но зарплата все равно не пришла. В бухгалтерии мне говорят что мы отправили зарплату, деньги в банке. Сейчас мне выдали расчётный лист. Могу ли я прийти с расчётным листом в банк и получить деньги?

У мужа задолжность в одном банке, а зарплатная карта оформлена в другом, имеет ли право банк списывать всю зарплату с карты? Всем на роботе пришла зарплата, а у него даже зачисления небыло в буголтерии сказали что скорей всего банк списал, Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение