Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и преодолеть его безработицу и алкоголизм?

• г. Ульяновск

Бывший муж не платит алименты долг уже 600 тыс руб. к приставам хожу, они говорят мы ничего сделать не можем. Он не работает, пьет. Как мне быть? Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть что сделали приставы, какое имущество есть у должника.

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.