Можно ли получить разрешение на гладкоствольное оружие после осуждения по статье 111 ч. 1 УК РФ в 2015 году?

• г. Курск

Хочу получить разрешение на гладкоствольное, но в 2015 году был осужден по с. 111 ч. 1 УК РФ на 2 года условно! ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ИЛИ НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Прямого основания отказа в законе нет. Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания. Если вы не были досрочно освобождены от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. То если ваша судимость погашена, то нет причин отказать в выдаче разрешения на приобретение оружия. Сделайте запрос в разрешительный отдел.