Вызвали в школу из-за двух двоек у ребенка - правомерны ли действия соцпедагога и возможный штраф?

• г. Ставрополь

У дочери в школе по итогам четвертри вышли 2 двойки, Меня родителя вызвали в школу соц педагог и сказал что написала на моего ребенка докладную и теперь делом займется ПДН и мне выпишут штраф за то у ребенка 2!правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вас хотят привлечь к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (предупреждение или штраф 100-500 руб.), то необходимо всеми способами избежать этого. Дело в том, что если несколько раз привлекут к ответственности по данной статье, то обычно встаёт вопрос о лишении родительских прав.

К вопросу о правомерности привлечения по данной статье из-за пары двоек. Всё зависит от того, как Вы объясняете неуспеваемость в школе: один вариант - сама занимаюсь, репетиторов наняли, но всё равно 2, и совсем другое - "это её зона ответственности, как хочет так пусть и учится".

Спросить
Пожаловаться

У дочери в школе вышла двойка в первой четверти по одному предмету. Директор школы сказала, что вызовет ПДН (на тех у кого двойки вышли) для беседы, типо это не желание ребенка учиться либо родители не занимаются детьми. Ребенок мой занятия не пропускает, одет чисто и по форме, всё домашние задания мы выполняем. При чём здесь ПДН? Почему родители виноваты в плохой оценки ребенка? Почему учитель не может ребенку объяснить тему, чтобы он понял, он же педагог, а не я?Пугаю детей ПДН директор наносит психологическую травму моему ребенку, ребёнок плачет. Законно ли это? При чём здесь беседа с сотрудниками ПДН? Можно ли куда то пожаловаться? Ответьте пожалуйста понятно.

Моего ребенка перевели в 4 класс условно так как в 3 классе в годовой вышло 2 двойки сейчас хотят обратно в 3 класс перевести так как вышла в четверти двойка имеют они право так сделать нам даже в школе учебники толком не выдали.

Имеет ли право педагог вызвать пдн на родителя если меня вызывали один раз в школу я не пришла и педагог вызвал пдн к нам домой аргументируя это тем что мой ребёнок якобы неорятнным ходит в школу. Спасибо.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

На моего ребенка в школе мама одноклассника написала заявление об участие в драке. Директор школы, зауч и педагок вызвали его на дапрос без родителя, даже без оповещения меня об этом. Законно ли это?

Ребенку 11 лет. В школе в кармане у моего ребенка нашли электронную сигарету. Меня вызвали в школу и показали объяснительную написанную моим ребенком. Имеет ли право соц. педагог без родителей беседовать с ребенком?

Систематическое избиение ребенка в школе 7 класс. Боится идти в школу. Учителя ему не верят. Теперь не стал ночевать дома не хочет чтобы я отвел его в школу. Инспектор пдн приняла сторону учителей. На комиссии пдн мне выписали штраф за непосещение ребенком школы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы брать расписку с родителей о том, если ребёнок получит за год двойку или двойки по нескольким предметам, то родители добровольно переводят ребёнка в другую школу?

Ребёнка 12 лет поймали гаи, и теперь с пдн и полиции и школы хотят ребёнка поместить в школу закрытого типа, родители против, но пдн, полиция и школа настаивают, говорят что принудительно отправят без разрешения родителей, законно ли это и как поступить родителям.

Мы переехали в город Кемерово и чтобы ребенка взяли в школу сделали временную прописку. Прописка кончилась и директор школы сказала что мы должны забрать документы и перевести ребенка в школу по месту жительства. Я отказалась забирать документы так как в школе по месту жительства нам отказали в связи с тем что нет мест. Директор сказала если не будет прописки или мы не заберем документы они вызовут участкового полиции и нам выпишут штраф. Прописка у нас есть, но не в Кемерово, а в г.Междуреченске Кемеровской обл. Имеют ли они право выгнать ребенка со школы, и выпишут ли нам штраф? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение