Возможно, лицензированное перемещение или удаление столба маркировки подземного газопровода на участке

• г. Воронеж

У меня на участке стоит столб маркировки подземного газопровода, можно ли его убрать законно или перенести за забор, сам газопровод по участку не проходит а проходит по улице (огородил участок забором и выяснилось)

Ответы на вопрос (1):

Юрий, данный сталб убрать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

По принадлежащему мне земельному участку проходит газопровод диаметром 150 мм. Часть газопровода проходит вдоль забора, а часть делит участок, что мешает строительству и эксплуатации участка. Могу ли я требовать перенести вышеуказанную часть газопровода к граници участка?

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

По границе моего земельного участка проходит охранная зона подземного газопровода высокого давления, однако, при проведении земляных работ на своем участке выяснилось, что фактически данный газопровод частично проходит по моему земельному участку и не совпадает с кадастровыми данными. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать.

Меня зовут Татьяна. Я оформила договор аренды земельного участка для строительства, сроком на 11 месяцев у Администрации района, т.е. земельный участок является муниципальной собственностью. По данному участку проходит газопровод, являющийся собственностью газового участка нашего поселка. Для строительства данный газопровод является помехой. Кто должен перенести и оплатить проект данного газопровода, я или собственник газопровода?

Помогите, пожалуйста. Собственник земельного участка продал только забор, который будет вывозиться. На данный момент проводится газификаця участка и по данному забору проходит газопровод. Новый собственник забора не разрешает проводит газопровод, так как это затрудник демонтажу забора. Нужно ли получать разрешение от нового собственника забора для прокладки газопровода?

По моему участку проходит подземный газопровод который ответвляёсь усодит также под землёй на другую улицу. Также на участке расположен конденсатосборник и задвижка. Нахождение газопровода затрудняет мне строительство. Разрешения на прокладку по моему участку от прежних хозяем у горгаза нет.

Какие могут быть последствия такой прокладки газопровода и как можно повлиять на горгаз с целью переноса газопровода с моего участка.

Правление ведет воздушный газопровод по границе участка (участок в собственности) над уже имеющимися трубами, столбы вкопали за забором, но вывели уголки так. что труба будет проходить над территорией участка. Законно ли это? Забор старый, планируем его менять, опасаемся, что придется отодвигать забор вглубь участка. Что можно предпринять? Мы не против проведения газопровода, но против его прохождения над нашим участком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на моем участке стоит газовый стояк, и проходит по всему участку газопровод имею права требовать с газовой компании компенсацию или перенос данного газопровода? (участок в собственности и в черте города)

Через принадлежащий мне по праву собственности земельный участок (земли населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ) проходит 2 газопровода. На градостроительном плане участка охранная зона присутствует только по первому газопроводу (проходит по краю участка). Второй газопровод в плане никак не отмечен (пересекает участок почти по середине). В межрегионгазе сказали (есть официальное письмо), что газопровод принадлежит администрации поселка. В администрации сказали (есть официальное письмо), что у них нет записей о том кому принадлежит данный газопровод. Второй газопровод мешает строится. Оба газопровода подземные. Точное местоположение второго газопровода определить никто не может. Как мне действовать в данной ситуации?

Купил землю, а оказалось, что на ней газопровод-ввод построенный лет 10 назад, который мешает моему строительству, у заказчика газопровода официального документа от прежних собственников о согласии прокладки газопровода по указанному участку не имеется, но каким-то образом горгаз его построил. Заказчик газопровода убирать его не хочет поскольку это влечет дополнительные расходы и ему он на моем участке не мешает. Как убрать газопровод с моего участка и при этом с наименьшими расходами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение