Соответствует ли Российскому законодательству положение, когда осужденного, находящегося в местах лишения свободы,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Нижнекамск
Вопрос №165259

Соответствует ли Российскому законодательству положение, когда осужденного, находящегося в местах лишения свободы, без его согласия выписывают с жилплощади где он проживал до ареста?

Ответы на вопрос:

Он сможет довольно просто восстановить свои нарушенные права.

Статья 60 Жилищного кодекса РФ. Сохранение жилого помещения за временно отсутствующими гражданами

Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:

1

7) заключения под стражу - в течение всего времени нахождения под следствием или судом;

8) осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания.

Другие условия и случаи сохранения жилого помещения за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок устанавливаются законодательством Союза ССР и РСФСР.

В случаях, предусмотренных пунктами 1-7 настоящей статьи, жилое помещение сохраняется за отсутствующим в течение шести месяцев со дня окончания срока, указанного в соответствующем пункте.

C уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Кудамне можно обратиться?

Находился в местах лешения с 26.12.13 по 24.04.15 по решению суда был виписан с места жительства без моего согласия. Мне утверждают что существует такой закон что при поподание в места лешения свободы выписывают овтаматически выписываю по решению суда извещений и постановлений я не получал. Кудамне можно обратиться?

Нужно оформить нотариальную доверенность от осужденного находящегося в местах ...

Нужно оформить нотариальную доверенность от осужденного находящегося в местах лишения свободы на человека который будет представлять его интересы в судах.

• г. Пермь

Какими статьями мне воспользоваться для того, что бы выписать посторонних с моей жилплощади.

Находился в местах лишения свободы. По возвращению на свободу узнал, что мама, являвшаяся квартиросъемщиком прописала на нашу с ней жилплощадь постороннего человека, без моего согласия. Через некоторое время мама умирает. Квартира не приватизирована. Какими статьями мне воспользоваться для того, что бы выписать посторонних с моей жилплощади.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли внести в приватизацию человека, находящегося в местах лишения свободы?

Скажите пожалуйста, можно ли внести в приватизацию человека, находящегося в местах лишения свободы? Или может есть какие либо варианты оформить квартиру на осужденного? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение