Вопрос о возмещении расходов на юридические услуги при подаче на развод и алименты

• г. Москва

Хочу подать на развод и взыскание алиментов, если обращусь за помощью к услугам юриста, то смогу ли требовать с мужа понесенных расходов за консультацию, написание искового заявления, представителя?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Да, вы сможете взыскать все понесенные судебные расходы с ответчика.

Здравствуйте, да, вы можете заявить такие требования.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Но необходимо понимать, что суд может удовлетворить их только частично.

Добрый день

Да,вы сможете взыскать расходы в соответствие ст.100 ГПК РФ, но в разумных пределах. За консультацию суд не возмещает.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Здравствуйте. Да, судебные издержки можно взыскать с ответчика.

Алена, да, сможете в разумных пределах на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Конечно можете. После решения суда можно взыскать рассходы на представителя, так и в иске сразу указать расходы.