Отсутствие отопления и счет без отопления - возможно ли не оплатить за услугу?

• г. Краснодар

Я проживаю в 5 этажном многоквартирном доме. В доме нет общедомового счетчика на отопление. Отопления на сегодняшний день нет, его не дали, а счет за отопление выставили. Могу ли я не оплачивать за отопление, т. к. по факту его нет.

Ответы на вопрос (3):

Если вы надлежащим образом зафиксировали факт отсутствия услуги, то да - можете не оплачивать. Если вы этого не сделали, то в случае взыскания долга через суд вы не сможете ничего доказать.

Надежно зафиксировали это как?

Составили акт, например или проводилась проверка госжилинспекцией и прокуратурой и т.д.