Как легально заселиться в деревню без прописки и стать полноправным хозяином брошенного дома?

• г. Йошкар-Ола

Я человек без прописки живу у мамы в деревни там много брошенных домой как можно туда заселиться на законных основаниях и в дальнейшем стать полноправным хозяином.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в администрации узнать статус этих домов. И попытаться найти хозяев и договориться.