Как покупать квартиру в которой прописан человек, в договоре как прописать условие, или вообще не покупать такую квартиру.

• г. Челябинск

Как покупать квартиру в которой прописан человек, в договоре как прописать условие, или вообще не покупать такую квартиру. А может сказать пусть идет на выпеску документы подаст а там интересно дают ему справку што он подал.

Ответы на вопрос (1):

Иван, в вашей ситуации надо быть крайне осторожным. Дело в том, что человек который там прописан может и не выписаться никогда. Это возможно, если он во время приватизации квартиры был там зарегистрирован, но отказался от приватизации. В таком случае, он сохраняет за собой пожизненное право проживания в этой квартире.

Если этой ситуации нет, тогда выписать его можно через суд, либо он сам добровольно снимет себя с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о квартире принадлежащей СПК, который сейчас банкрот. В квартире 20 лет прописан человек. Он не хочет приватизировать квартиру и согласен прописать туда другого человека, при этом сам выпишется (есть договор социального найма). Реально ли потом человеку который там будет прописан приватизировать ее? Как? через суд или может иначе? Он в приватизации не учавствовал! Заранее спасибо!

Вопрос такой.. Я была собственником квартиры, получилось так что продала квартиру человеку, он обманул, И сейчас по этой квартире и по этому делу идут разбирательства, документы поданы в суд. А человеку которому продали квартиру и который обманул, сдал эту квартиру. В этой квартире, по которой сейчас идет дело, прописан один человек. Имеет ли он право сдавать эту квартиру, и вообще что то делать с ней?

Перед оформлением договора купли-продажи недвижимости, хозяин квартиры подготовил и представил стандартный пакет необходимых документов, в т.ч. выписку из домовой книги. В продаваемой квартире оказался прописанный 1 человек. Юрист и хозяин предложили отразить в условиях договора срок выписки прописанного лица, т.к. к моменту совершения сделки он не успеет приехать для выписки. О прописанном человеке: 70-летняя бабушка, фактически проживающая на Украине, была прописана с целью получения Российской пенсии. Вопрос: возникнут ли проблемы у меня, если хозяин не обеспечит своевременную выписку и дело дойдет до выписки из квартиры через суд? Или не стоит вообще покупать такую квартиру? Или покупать только после выписки человека.

Мой брат приватизирует квартиру в которой прописан... и для этого нанял человека на которого хочет написать доверенность на приватизацию квартиры с разрешением подписывать договор о приватизации. Может этот человек, который должен просто оформить документы и провести приватизацию, как то смошенничать имея такую доверенность.

С мужем мы в законом браке, но вместе не живем 9 месяцев.. я прописана в своей квартире в которой являюсь собственником.. он прописан у матери в деревне. .но имеет в городе и свою квартиру в которой никто не прописан..2 недели назад я родила дочь и хочу прописать ее в свою квартиру, могу ли я ее прописать к себе без наличии справки с его места жительства о том, что она у него не прописана.. так как он такую справку мне не даст?

Мы подали документы на приватизацию квартиры в которой прописано 3 человека (приватизация равными долями) назначена дата подписания договора. Можем ли мы сейчас прописать ещё одного человека (не дожидаясь окончания приватизации), будет ли этот человек иметь право на долю в данной квартире?

Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, потом прописать туда двоих, но без права на площадь. Если нет или да, то в следящем случае в этой приватизированной квартире будет прописан один человек и может ли он завещать квартиру человеку который потом может прописывать туда людей или так же завещать эту квартиру другому при условии, что сам получил её в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас беспокоят из Волгограда. Дом идет по снос, трёхкомнатная квартира, прописан 1 человек, квартира не приватизирована, при сносе старого дома дадут такую же квартиру или меньше, какой закон или какая статья может об этом нам сказать? Стоит ли сейчас её приватизировать?

Где получить справку (выписку) о проживающих в квартире? Как получить такую справку собственнику квартиры? Собственник не прописан в квартире, в квартире никто на данный момент не проживает, раньше был прописан один человек, который в 2021 году умер. В управляющей компании (жкх) справки такие с 2017 года не выдают, в МФЦ тоже не выдают, в УФМС тоже не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение