Как покупать квартиру в которой прописан человек, в договоре как прописать условие, или вообще не покупать такую квартиру.

• г. Челябинск

Как покупать квартиру в которой прописан человек, в договоре как прописать условие, или вообще не покупать такую квартиру. А может сказать пусть идет на выпеску документы подаст а там интересно дают ему справку што он подал.

Ответы на вопрос (1):

Иван, в вашей ситуации надо быть крайне осторожным. Дело в том, что человек который там прописан может и не выписаться никогда. Это возможно, если он во время приватизации квартиры был там зарегистрирован, но отказался от приватизации. В таком случае, он сохраняет за собой пожизненное право проживания в этой квартире.

Если этой ситуации нет, тогда выписать его можно через суд, либо он сам добровольно снимет себя с регистрационного учета.