Продажа автомобиля - Как наказать мошенника, приписавшего себе владение после сделки

• г. Петрозаводск

Такой вопрос. Продал машину и при продаже составил три договора (себе, покупателю и в гаи) от руки 10 октября 2019 г.

15 октября пришел штраф, 18 октября пришел штраф. Пошел в гибдд с договором и сказал, что я уже не являюсь владельцем данной машины. Они позвонили настоящему владельцу и тот сказал, что купил машину 20 октября и у него есть договор, что конечно является ложью.

Написал заявление, чтобы с архива подняли мое третье заявление в гаи где стоит дата 10 октября.

Как наказать этого махинатора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

На каждый из штрафов нужно подать краткую жалобу с приложением копии договора от 10 октября. Также нужно в ГИБДД прекратить учет авто, тогда покупатель как миленький сделает все.

Жалобу тоже подавать в гибдд?

Спасибо огромное за ответ)

Жалобу нужно подавать туда откуда пришли "письма счастья", там должно стоять наименование органа вынесшего постановление.

Этот засранец напечатал договор и подделал подпись. То, что он мошенник уже подтвердилось, но не хочется спускать такое с рук. Как наказать его законным способом?

Спасибо.

Здравствуйте, в данном случае вы можете написать жалобу в прокуратуру, что он предоставил поддельный договор, а ваш договор не предоставлял.

А денег можно с него выбить за это?)

Человек хотел повесить на меня 2 свои штрафа и подделал мой договор. Я не хочу такое спускать с рук. Можно ли через суд выбить моральный ущерб?