Продавец автомобиля не зарегистрировал машину перед продажей - какие проблемы возникнут у нового владельца?

• г. Киров

Есть владелец машины назовём его Петров который продал машину Иванову по договору купли продажи. Иванов в гаи машину на себя не зарегистрировал (не прошло 10 дней) продал её мне также по договору купли продажи. Я решила проверить машину на ограничения в гаи т.к гаи уже закрылось поехала в дежурное гаи с Ивановым. Дежурный в гаи отказался давать информацию сказал только владельцу машины. Сказал чтобы мы вписались в ПТС. Иванов вписался в ПТС-что купил машину по договору потом я вписалась в ПТС что купила машину по договору. Теперь в ПТС три записи 1. Петрова владелец-есть печать. 2.Иванова-Печати нету потому что в гаи машину не регистрировал на себя (договор купли продажи между Петровым и Ивановым) есть. 3.Моя запись что я купила у Иванова (договор купли продажи) хочу ехать регистрировать завтра. Правельно ли мы сделали что вписали в ПТС Иванова? Не возникнет ли у меня проблем в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Света. Да,все должно быть в порядке. Главное, чтобы были не перепутаны подписи. Там, где в качестве владельца указан Иванов, есть подпись Петрова в графе "предыдущий владелец"? если да - то все хорошо.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у Иванова по рукописному договору купли-продажи. Иванов купил у Петрова, Иванов машину на учет не поставил, машина стоит на учете на Петрове.

Иванов передал мне договор купли-продажи с Петровым. Сам Иванов уехал в Москву телефон отключил. Съездил по месту регистрации Петрова, соседи говорят, такой не живет.

Как мне быть? Как теперь поставить авто на учет на себя?

Всем привет! Проблема такая: Иванов И.И. продал автомобиль Петрову П.П., Петров проездил 3 месяца и не сменил владельца. Иванов, снял авто с учета, Петров продал авто не ставя его на учет Сидорову С.С. Сидоров потерял договор купли продажи с Петровым и на руках имеет только договор между Ивановым и Петровым, но в ПТС стоит подпись Иванова (старый владелец) и подпись Петрова (новый владелец). Может ли Сидоров сделать ДКП с Ивановым и отдать его в ГИБДД и спокойно поставить а/м на учет? Или инспектора будет требовать ДКП между Петровым и Сидоровым?

Иванов продал машину Петрову по договору в рассрочку. Позже машина была возвращена Иванову назад, т.к.у Петрова нет финансов. Налог за машину оплачивал Иванов пока машиной пользовался Петров. Как правильно составить исковое заявление и на какой закон, статьи ссылаться, чтоб Петров вернул сумму за оплаченные налоги?

Помогите пожалуйста разобраться. Нам продали автомобиль. В птс записан (Иванов - владелец). Иванов продал автомобиль (Петрову) который не переоформил на себя а ездил по договору купли продажи. Продал он автомобил от лица (Петрова) и сам за него расписался. Предидущий договор купли продажи остался у натариуса который и составил новый договор купли продажи с (Петрова) на нас с подписью (Иванова). ответьте пожалуйста это правильно? Подпись натариуса есть.

Между Ивановым и Петровым был заключен договор задатка при купли-продажи дома. Иванов передал Петрову задаток в размере 25 тысяч рублей. На сделку купли-продажи Петров не вышел, он попал в больницу и позже умер. Как Иванову вернуть сумму задатка? Можно ли сумму взыскать с детей Петрова?

День добрый, Купил значит я машину у человека, написали купли продажи, и я поехал в ГАИ чтоб поставить на учет и мне отказали, начну с ПТС, машина была оформлена не некую шишкину она же продала по купли продаже автосалону, автосалон поставил печать в ПТС но не регистрировал, затем салон продал машину некому Иванову и от руки вписали его данные с боку на ПТС так как там не было уже свободного места ПТС переполнен, иванов тоже не ставил на учет машину, и по купли продажи у иваного купил я,все три купли продажи у меня на руках, шишкиной с салоном, салон с Ивановым, Иванов со мною, в ГАИ мне сказали что якобы в ПТС нет свободных мест и меня некуда вписать на что я ответил что давайте я сам все оплачу и заменим ПТС, но они отказали сказали что бы я нашел продавца Иванова и он пусть сам заменит ПТС и уже после этого вам ее продает, Вопрос имеют ли право в данной ситуации отказать мне ГАИ и что мне делать?

Иванов купил у Петрова дом в деревне в 1998 г..под расписку, сейчас решили оформить. Документы, оказалось., что в купле-продажи у Петрова (он купил у Сидорова) стоит-квартира, хотя это дом., и на кадастровом учете-дом. Будут ли проблемы с оформлением право устанавливающих документов у Иванова? Когда Петров продавал дом был не в браке, сейчас женат, могут ли возникнуть с этим проблемы? На земельный участок документов нет, хотя на кадастровом учете она стоит. Иванов платил налоги на землю и дом. Как оформить земельный участок Иванову на себя? Петрову нужно ли оформлять новые документы на дом, и сделать куплю-продажу на Иванова? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванов купил у Петрова квартиру договор купли-продажи от 15 января 2012 г., регистрация права от 22 января 2012 г. Я купила квартиру у Иванова, договор купли-продажи от 11 октября 2012 г., регистрация права от 18 октября 2012 г. , а 18 октября 2012 г. на квартиру наложено ограничение права на эту квартиру. Петров подал в суд на Иванова. Если сделку между Петровым и Ивановым признают недействительной, могут ли мою сделку тоже признать недействительной?

Ситуация такая. По ПТС есть 2 хозяина: 1-ый Петров и 2-ой Иванов. Петров продал в 2007 году машину Иванову. В свою очередь Иванов сразу переоформил машину на себя и теперь является полноправным хозяином автомобиля. Теперь Иванов продает Козловой свою машину по договору купли-продажи. Козлова идет ставить машину на себя и вылазит два ограничения на Петрова (1-го хозяина по ПТС). Ограничения 2014 года, хотя в 2007 году машина была уже не Петрова. Т.е. в базе до сих пор эта машина считается его и его ограничения ставятся на кузов автомобиля по ошибке. Как быть? До приставов дозвониться не можем уже в течении полугода, так как сами с другого района.

Такая ситуация, что ООО продало земли Иванову, а Иванов впоследствии продал часть земли Петрову. Суд признал сделку между ООО и Ивановым недействительным и аннулировал регистрационную запись на право собственности за Ивановым.

Вопрос: Петров в данном случае может подать иск на Иванова о взыскании денежных средств уплаченные им за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение