Возможность служить по контракту судимому по статье 228 после оплаты штрафа

• г. Благовещенск

Меня Зовут Дмитрий мне 22 года.

Был суд 2016 году по первой части 228. (Наказание было 10000 тысяч рублей, я оплатил после приговора.

Скажите могу ли я служить по контракту?

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, уточните. У вас наказание было в виде судебного штрафа?

Если да, то вы считаетесь юридически не судимым.

В армию ранее судимых не берут, к сожалению.

Да суд приговорил мне по уголовному делу, административный штраф в 10000 рублей.

Здравствуйте, Дмитрий!

Статья 34 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

То есть я не когда не смогу служить по контракту?

Вы можете служить по контракту. Если бы у вас был не отбытый срок или не погашена судимость, другое дело. В конечном итоге не нам решать брать вас на службу или нет.